Каталог
8 (800) 505-61-65
Корзина

На улице минус, а на крыльцо нужно противоскользящее покрытие?

Сколько ни предупреждай русского человека «готовь сани зимой…», все равно решать вопрос будет тогда, когда совсем прижало. Со скользкой лестницей или крыльцом «прижимает» обычно, когда идет перепад температур с плюса на минус, проще говоря в осенне/весенний или зимний период.

Большая часть противоскользящих покрытий монтируется при плюсовой температуре, на сухую поверхность, а в случае с жидкостями даже без попадания прямых солнечных лучей. Однако, есть решения и для холодной погоды.


Противоскользящие абразивные ленты

Крайне не желательно монтировать при минусе, так как клеевой слой может сработать не так, как нужно. Но, если сделать местный прогрев ступеней строительным феном, то в целом задача выполнима.


Широкий каучуковый уголок

Как и ленты имеет клеевую основу, которая при минусовой погоде не известно как себя может повести. Противоскольжение достигается за счет глубоких борозд на поверхности накладки. А угол будет препятствовать разрушению ступеней.


Резиновые проступи

Монтаж делается на чистое (без льда и снега) крыльцо с помощью дюбелей либо специального клея. В случае с клеем опять на помощь приходит строительный фен.

Проступи бывают различных типов: сплошные, локальные (не на всю ступень) и со сквозными отверстиями. Последние два варианта лучше не использовать на улице:

— локальные закрывают только малую часть ступени, что небезопасно при большом потоке людей

— в сквозные отверстия набивается снег, который дает скользящий эффект и его трудно вычистить

 

Алюминиевый профиль с резиновой вставкой

Монтируются на край ступени при помощи дюбелей, поэтому можно монтировать при небольшом минусе. Могут быть в виде накладок различной ширины (зависит от задачи), а также угловыми.


Минусы укладки покрытий зимой:

— Дополнительные действия и расходы: просушить основание с помощью доп. специальных инструментов, использование освещения в темное время суток.

— Ограничения в эстетике и материалах: невозможно использовать жидкие прозрачные составы, которые сохраняют внешний вид крыльца

— Более долгий срок выполнения работ: укладка покрытия занимает больше времени, чем летом.


Плюсы укладки покрытий зимой:

— Зимой клиентов меньше, поэтому бывают хорошие скидки.

— Пользоваться покрытием можно сразу, не дожидаясь потепления.


Укажите тип покрытия вашего крыльца в сообщения группы, чтобы получить подборку противоскользящих решений под ваш бюджет. Это бесплатно и займет не более 10 минут.


Для быстрой связи звоните:

— 8-800-505-61-65 (бесплатно для регионов 24/7)

— 8-912-821-44-41 (Киров, Whatsapp)

Назад